Programação


00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 MANHÃ NORDESTINA com Carlos De Paula
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 11:30 PROGRAMA DO PADRE BIANCHI XAVIER com PADRE BIANCHI XAVIER
11:30 às 13:00 JORNALISMO POPULAR com ANTONIO MONTEIRO
13:00 às 16:00 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
16:00 às 18:00 CLUBE DO BREGA com Edvando Silva
18:00 às 18:30 SANTO TERÇO
18:30 às 19:00 ENCONTRO DOS CANTADORES com VIOLEIROS
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL  com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 BOLETIM ESPORTIVO com Ricardo Lima
21:00 às 23:59 NIGHT MUSIC com JULINHO RIBEIRO

00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 MANHÃ NORDESTINA com Carlos De Paula
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS  com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 11:30 PROGRAMA DO PADRE BIANCHI XAVIER com PADRE BIANCHI XAVIER
11:30 às 13:00 JORNALISMO POPULAR com ANTONIO MONTEIRO
13:00 às 16:00 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
16:00 às 18:00 CLUBE DO BREGA com Edvando Silva
18:00 às 18:30 SANTO TERÇO
18:30 às 19:00 ENCONTRO DOS CANTADORES com VIOLEIROS
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL  com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 BOLETIM ESPORTIVO com Ricardo Lima
21:30 às 23:59 NÁUTICO 2 X 0 FIGUEIRENSE com AROLDO COSTA

00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 MANHÃ NORDESTINA com Carlos De Paula
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 11:30 PROGRAMA DO PADRE BIANCHI com PADRE BIANCHI XAVIER
11:30 às 13:00 JORNALISMO POPULAR com ANTONIO MONTEIRO
13:00 às 15:30 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
15:30 às 17:00 SANTA MISSA - MATRIZ DE SÃO SEBASTIÃO
17:00 às 18:00 CLUBE DO BREGA com Edvando Silva
18:00 às 18:30 O TERÇO
18:30 às 19:00 ENCONTRO DOS CANTADORES com VIOLEIROS
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 BOLETIM ESPORTIVO com Ricardo Lima
21:00 às 23:59 NIGHT MUSIC com JULINHO RIBEIRO

00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 MANHÃ NORDESTINA  com Carlos De Paula
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA  com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 11:30 PROGRAMA DO PADRE BIANCHI com PADRE BIANCHI XAVIER
11:30 às 13:00 JORNALISMO POPULAR com ANTONIO MONTEIRO
13:00 às 16:00 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
16:00 às 18:00 CLUBE DO BREGA com Edvando Silva
18:00 às 18:30 SANTO TERÇO
18:30 às 19:00 ENCONTRO DOS CANTADORES com VIOLEIROS
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL  com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 BOLETIM ESPORTIVO com PADRE BIANCHI XAVIER
21:00 às 23:59 NIGHT MUSIC com JULINHO RIBEIRO

00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 MANHÃ NORDESTINA  com Carlos De Paula
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA  com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 11:30 PROGRAMA DO PADRE BIANCHI com PADRE BIANCHI XAVIER
11:30 às 13:00 JORNALISMO POPULAR com ANTONIO MONTEIRO
13:00 às 16:00 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
16:00 às 18:00 CLUBE DO BREGA com Edvando Silva
18:00 às 18:30 SANTO TERÇO
18:30 às 19:00 ENCONTRO DOS CANTADORES com VIOLEIROS
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL  com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 BOLETIM ESPORTIVO com Ricardo Lima
21:00 às 23:59 NIGHT MUSIC com JULINHO RIBEIRO

00:00 às 05:00 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:00 às 05:25 SANTO TERÇO
05:25 às 05:30 PROSA RURAL com PLAYLIST
05:30 às 08:00 FORRÓ NA FEIRA com ANTONIO MONTEIRO
08:00 às 10:00 MANHÃ ALEGRIA com DONA ZEFINHA
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com Padre Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 CONVERSA AFIADA
12:00 às 13:00 ESPECIAL DE SÁBADO com LEANDRO & LEONARDO
13:00 às 16:00 ALTA ROTAÇÃO com UILSON JÚNIOR
16:00 às 18:30 GUARANI X SANTA CRUZ com ESCRETE DE OURO RÁDIO JORNAL
18:30 às 19:00 ESPECIAL PADRE ZEZINHO
19:00 às 19:30 OFÍCIO DE NOSSA SENHORA
19:30 às 20:30 SANTA MISSA EM SEU LAR - IGREJA DO SÃO PEDRO com MONSENHOR GERALDO
20:30 às 22:30 RESGATANDO VIDAS NAS ONDAS DO RÁDIO com COMUNIDADE RESGATE
22:30 às 23:59 FIM DE NOITE com PLAYLIST

00:00 às 05:35 MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
05:35 às 08:00 104 MEMORIAS  com FERNANDO ANDRADE
08:00 às 08:30 MÚSICAS CATÓLICAS
08:30 às 10:00 SANTA MISSA EM SEU LAR - MATRIZ DE SÃO JOSÉ com Padre Luiz Antônio
10:00 às 12:00 ABF X ATLÉTICO DE CATENDE com equipe gol de placa
12:00 às 13:00 AMADO BATISTA SHOW com RICARDO
13:00 às 15:45 HITS 104
15:45 às 18:00 CRUZEIRO X SPORT com ESCRETE DE OURO RÁDIO JORNAL
18:00 às 18:30 SANTO TERÇO
18:30 às 19:30 ESPECIAL CATÓLICO com MARCOS ANTONIO
19:30 às 21:00 SANTA MISSA EM SEU LAR - MATRIZ DE SÃO SEBASTIÃO com PADRE BIANCHI XAVIER
21:00 às 23:59 NOITE DOS SENTIMENTOS com MARCOS DOUGLAS


Hora Certa
81 99428-3059

No Ar
SANTA MISSA EM SEU LAR - MATRIZ DE SÃO JOSÉ com Padre Luiz Antônio
FUTEBOL TOTAL 2017

Estatísticas
Visitas: 163733 Usuários Online: 5


Copyright (c) 2017 - 104 FM - Todos os direitos reservados