Bezerros

Publicada em 11/06/18 às 20:48h - 43 visualizações
DIVULGADA PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO SÃO JOÃO DE SERRA NEGRA
Festejos Juninos começam no sábado dia 16 de junho

Ricardo Lima - jornalista DRT 6303/PE


 (Foto: 104 FM)
   A secretaria de Turismo de Bezerros realizou uma coletiva de imprensa na manhã desta segunda-feira (11) para divulgar a programação oficial dos festejos juninos de Serra Negra para este mês de junho/2018. Na coletiva além do Secretário Vando Dias, estiveram também o prefeito Severino Otávio (PSB) e alguns outros secretários. 


CONFIRA ABAIXO A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO PALCO PRINCIPAL: 

PALCO PRINCIPAL

16/06 - Sábado
12h - Banda Recanto de Bar
14h - Walter Lins
16h - Rogério Rangel
18h - Banda Balanço Tropical
20h - Banda Mega Play

17/06 - Domingo
12h - Banda F5
14h - Camila Lira
16h - Sirano e Sirino
18h - Dell Feliz
20h - Geraldinho Lins

23/06 - Sábado
12h - Carlinhos Nova
14h - Patrícia Alves
16h - Rodrigo Raposo
18h - Almir Rouche
20h - Carlinhos Melo

24/06 - Domingo
12h - Peões do Forró
14h - Rafael Moura
16h - Benil
18h - Bruno Forró Sanfona
20h - Anderson Alves

30/06 - Sábado
12h - Luizinho Moreno
14h - Henrique Barbosa
16h - Dudu do Acordeon
18h - Lady Falcão
20h - Banda Aquarius

01/07 - Domingo
12h - Pau no Xote
14h - Rei do Cangaço
16h - Capim com Mel
18h - Amazan
20h - A Doce Batida do Forró


A Programação do Palco cultural também já foi fechada e divulgada, confira:

16/06 - Sábado
12h - Misturart-Sapucarana
12h40 - Forró Cabras da Peste
14h - CCI Bezerros
14h40 - Zezé e Zezita
16h - Quadrilha Sivuca - Gravatá
16h40 - Sonho Real
18h - Gurpo Gravatart
18h40 - Rinaldo Xavier

17/06 - Domingo
12h - Trio Asa Branca
14h - Grupo Aconchego Gravatá
14h40 - Marcos Montez
16h - Batalhão 44
16h40 - Forró Chinelo de Palha
18h - Quadrilha Aconchego
18h40 - Cabila e Tamborete de Forró

23/06 - Sábado
12h - Forró Mandacaru
14h - Manoel da Concertina
16h - Gripo Cultural Xia do Xinelo - Bonito
16h40 - Genilsa do Acordeon e Trio Nordeste
18h - Quadrilha Sivuca Gravatá
18h40 - Nildo Sanfoneiro

24/06 - Domingo
12h - Forró Cabras da Peste
14h - Batalhão 44 Bezerros
14h40 - Lucas do Acordeon
16h - Quadrilha Sakulejar Gravatá
16h40 - Os Thalentos
18h - Quadrilha Traquejo Gravatá
18h40 - Forró Amassa Saia

30/06 - Sábado
12h - Forró Cabras da Peste
14h - Grupo Folc Popular
14h40 - Trio Tabajara
16h - Grupo Cultural Xia do Xinelo - Bonito
16h40 - Genilsa do Acordeon e Trio do Nordeste
18h - Papanguarte Balé Popular
18h40 - Manoel da Concertina

01/07 - Domingo
12h - Zeze e Zezita
14h - Grupo Folc Popular
14h40 - Nildo Sanfoneiro
16h - Quadrilha Sakulejar
16h40 - Forró Amassa Saia
18h - Quadrilha Junina Ferrear
18h40 - Rinaldo Xavier




Deixe seu comentário!

ATENÇÃO: Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

81 99428-3059

No Ar
MADRUGADA DA FÉ com PLAYLIST
Peça sua Música

  • MARCIO DE AGUIAR FRANÇA
    Cidade: BEZERROS
    Mensagem: Adoro amar você (DANIEL)
  • Marcos Eduardo Barbosa da Silva
    Cidade: Santa Cruz do Capibaribe
    Mensagem: Sou Refém, cantor Marcos Diskarado
  • Dackson
    Cidade: Bezerros
    Mensagem: MC ROGINHO - PRETA
  • Dackson
    Cidade: Bezerros
    Mensagem: MC BRUNINHO JOGO DO AMOR
FUTEBOL TOTAL 2018
Estatísticas
Visitas: 230851 Usuários Online: 2


Copyright (c) 2018 - 104 FM - Todos os direitos reservados